495504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung von 2 TLF 3000 für die Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 2 TLF 3000 für die Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße
Beschreibung: Beschaffung von 2 TLF 3000 für die Feuerwehr Neustadt an der Weinstraße
Interne Kennung: 180, Hoc - 107/2026-140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Grundumfang Diesel-Fronthauberfahrgestell geeigent zum Aufbau eines Tanklöschfahrzeug TLF 3000 als Allrad-Fahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 14 t, ohne Einschränkungen geeignet zum Aufbau eines TLF 3000 nach DIN 14530-22 in der aktuellsten Fassung, mit Singelbereifung an allen Achsen. Kraftfahrzeug-Kategorie 3 geländegängig nach DIN EN 1846-1 sowie DIN EN 1846-2.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: Grundumfang Aufbau TLF 3000 ohne Lagerungen nach DIN 14530-22, Stand 11/2019
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: Die feuerwehrtechnische Beladung beinhaltet: a) Standardbeladung nach DIN 14530-22 vom November 2019 Tabelle 1 , die auf dem TLF 3000 vorhanden sein muss, b) Zusatzbeladung nach örtlichen Gegebenheiten.
Interne Kennung: LOT-0003