495507-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Rückbau Geb. 71 - alte Schwimmhalle
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbau Geb. 71 - alte Schwimmhalle
Beschreibung40202 E 0322; Rückbau alte Schwimmhalle
Vorherige Bekanntmachung332137-2025
Interne Kennung25E0055_M1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbauvorbereitende Arbeiten: Entrümpelung (Entsorgung loser Materialien) Dekontamination (insb. Asbestsanierung sowie Ausbau/Separierung KMF­bzw. PAK haltiger Bauteile) und Entsorgung schadstoffhaltiger Materialien, dabei bedarfsweise vor­ oder nachlaufend Entkernung der Gebäudesubstanz, d.h. Entfernung aller separat zu entsorgenden Materialien, die nicht dem Massivbau zuzurechnen sind Rückbau Schwimmbad mit Saunabereich und Umkleidetrakt Baujahr 1968. mit ca 1.270 m 2 überbaute Fläche sowie insgesamt ca. 10.000 m3 umbauter Raum Herstellung eines Parkplatzes mit ca. 1 .000 m 2 inkl. 77 Stellplätzen