495521-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – Rahmenvereinbarung für Leiterplattenherstellung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Leiterplattenherstellung
BeschreibungRahmenvereinbarung für Leiterplattenherstellung
Interne KennungVB B01/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Entwicklung, Herstellung, Bestückung, Inbetriebnahme und Lieferung komplexer Leiterplatten einschließlich der hierfür erforderlichen Entwicklungsleistungen. Hierzu zählen insbesondere die Erstellung von Schaltplänen, das Leiterplattenlayout, die Beschaffung sämtlicher Bauteile, die Fertigung und Bestückung der Leiterplatten, die Entwicklung der erforderlichen Firmware, die Durchführung von Funktionstests sowie die Lieferung sämtlicher Entwicklungs- und Fertigungsunterlagen. Die Rahmenvereinbarung dient dazu, den zukünftigen Bedarf des Barkhausen Instituts an Entwicklungs- und Fertigungsleistungen für Leiterplatten flexibel über Einzelabrufe abzudecken. Einzelaufträge werden entsprechend dem jeweils konkreten Projektbedarf innerhalb der Laufzeit der Rahmenvereinbarung vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung optional um 1 Jahr
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VB B01/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Vertragsverlängerung optional um 1 Jahr