See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre multi-attributaire de travaux courants dans les domaines de l'électricité, de la Plâtrerie/Peinture - Sol souple, de la vitrerie, du Carrelage / Faïence, de la serrurerie/métallerie, des Menuiserie intérieures
Beschreibung: La consultation a pour objet des travaux courants dans les domaines de travaux courants dans les domaines de l'électricité, de la plâtrerie/peinture - sol souple, de la vitrerie, du carrelage / faïence, de la serrurerie/métallerie, des menuiseries intérieures. Par entretien courant, on entend tous les travaux qui ne nécessitent pas de permis de construire. Les extensions, réhabilitations et les constructions relevant d'un PC ne rentrent pas dans le cadre des présents accords-cadres
Interne Kennung: 202628
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: Accord cadre multi attributaire à bons de commande. Montant maximum sur 12 mois = 875 000 euro(s) HT, soit 3 500 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0002
Titel: Plâtrerie / Peinture - Sol souple
Beschreibung: Accord cadre multi attributaire à bons de commande. Montant maximum sur 12 mois = 1 875 000 euro(s) HT, soit 7 500 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Vitrerie
Beschreibung: Accord cadre multi attributaire à bons de commande. Montant maximum sur 12 mois = 250 000 euro(s) HT, soit 1 000 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Accord cadre multi attributaire à bons de commande. Montant maximum sur 12 mois = 500 000 euro(s) HT, soit 2 000 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie intérieure
Beschreibung: Accord cadre multi attributaire à bons de commande. Montant maximum sur 12 mois = 750 000 euro(s) HT, soit 3 000 000 euro(s) HT pour toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten