495538-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 18 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 18 Trockenbauarbeiten
BeschreibungStadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 18 Trockenbauarbeiten
Interne Kennung11.13.05.37-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVereinfachte Leistungsübersicht, überschlägige Mengen, Trockenbauwände Wände Altbau+Neubau: - Einfach Trennwand d=100mm, H bis 4m, rund 227qm - Einfach Trennwand d=125 bis 150mm, H bis 4m, rund 50qm - Einfach Trennwand d=100mm, H bis 5,40m, rund 180qm - Installationsw. d=250 bis 350mm, H bis 4m rund 80qm und H bis 5,40m rund 40qm - Vorsatzschalen H bis 4m 134qm und H bis 5,40m 117qm - Zulage zu Wänden mit Beplank. für GKBI ca. 285qm und mit GKF (wegen H) 90qm - Spachteln, schleifen bis Qualität Q3 rund 475qm - Div. Anschlüsse zu Wand/Decke, Verbindungen, Anarbeitung und Reviklappen (29 Stk.), Türöffnungen (28 Stk.) siehe Leitungsverzeichnis Vereinfachte Leistungsübersicht, überschlägige Unterdecken Altbau+Neubau: - Zwischendecke unter Holzbalkendecke mit GKF und Dampfsp. + Zwi.Sp.Dä 200mm Miwo rund 235qm, - Akustikdecke aus Gipsplatte Q-Lochung 8/18 H 4 bis 4,90m rund 425qm, Deckenfries B=15cm 110m - Installationfries zw. HWL und Akustik Gips 45m, Schattenfuge Akustiklochpl. zu Wand rund 110m und Fries Breite 25cm rund 65m - Akustikdecke aus HWL rund 82 qm, Unterdecke aus GKB rund 170qm H bis 4m mit Zulagen für GKBI Beplank. rund 110qm, Freitragende Decken rund 35qm - Div. Anschlüsse zu Wänden, Verbindungen, Vertstärkungen, Anarbeitung und Reviklappen (22 Stk.) - Öffnungen herstellen für ELT/HLS DN 100/125 bis DN 175 ca. 25 Stück - GKF Platte als unterseitige F30 Beplankung von Holzbalkendecken 211qm - Stahlträgerverkleidungen F30 in dreiseitiger Abwicklung/U 500 bis 980mm je 91 und 16m, Beplankung Unterkante/Flansch Stahlträger in F90 rund 7m - Zusatzprofile/Verstärkungen Lief./Einbau aus UA für Wände und Decken je 195 und 36m - Flachdächer/Dachschrägen mit Zw.-Sparrendä.120mm + 40mm Dä. und GKB Bepl. rund 70qm
Interne KennungLOT-0001