495547-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA WLBB Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWürtt. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BA WLBB Gerüstarbeiten
BeschreibungWLBB Gerüstarbeiten
Interne Kennung25-79263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensetwas gekürzte Angebotsfrist, da dringlich, jedoch bei dem Gewerk noch angemessen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelWLBB Gerüstarbeiten
Beschreibungca. 7.000 m² Errichten eines Fassadengerüstes um das gesamte Gebäude sowie ca. 15.300 m³ Errichten eines Raumgerüstet in der zentralen Halle und im Lesesaal der Württembergischen Landesbibliothek. 2 Stk. Errichten von Bauaufzügen im Gebäudeinneren.
Interne KennungLOT-0000