See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services postaux pour les besoins du Département de la Vendée de 2026 à 2031
Beschreibung: Le Département de la Vendée procède à la relance, pour les années 2026 à 2031, d'un marché public, passé sans publicité ni mise en concurrence, propre à la réalisation de services postaux (article R2122-3 2° du code de la commande publique). La Poste est donc invitée à prendre connaissance des pièces du dossier de consultation et à donner suite à la procédure de passation en remettant, dans le respect de l'échéance fixée et via le guichet restreint ouvert à cet effet, les pièces de candidature et d'offre attendues : - cadre de réponse candidature dûment complété ; - grille tarifaire applicable pour 2026 ; - et acte d'engagement dûment complété et signé, en original, en pages 8 et 9
Interne Kennung: 2025MG-M0196
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22410000 Briefmarken, 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1757937