495551-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drucksysteme S/W und Farbe
Referenznummer der Bekanntmachung: 802-35384487
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitales Schwarz/Weiß Drucksystem , Digtales Farbdrucksystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Einsatz beim zentralen Druckservice des Karlsruher Instituts für Technologie (KIT) soll ein Produktionssystem für Digitaldruck angeboten werden. Das System ist als Komplett-lösung mit je zwei Druckmaschinen für Schwarz/Weiß und zwei Druckmaschinen für Farbe, der zum Betrieb erforderlichen Software und mit notwendigen Dienstleistungen zu liefern und einzurichten. Dazu gehörig anzubieten ist die Lieferung der Verbrauchsmaterialien mit Aus-nahme der bedruckten Medien und der Heftklammern, ebenso die Instandhaltung und die Wartung des Systems einschließlich aller notwendigen Ersatzteile und der Pflege betriebs-not-wendiger Software. Außer den vom Auftraggeber gestellten Servern, Betriebssystemen, bestimmter Software und PCs sind alle erforderlichen Dienstleistungen im Rahmen der nachstehenden Spezifikationen als Bestandteile des Angebots anzugeben.