See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances pour les établissements du GHT Centre Alsace
Beschreibung: Ce marché est passé sous forme d'appel d'offres ouvert et est conclu pour une première période d'un an allant du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027, reconductible tacitement 3 fois, sans excéder la date du 31 décembre 2030. Les prestations sont réparties en 8 lots distincts, qui font l'objet d'un cahier des clauses techniques particulières et d'annexes à l'acte d'engagement par lot.
Interne Kennung: SE.2026.030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 2 : Assurance responsabilité civile et risques annexes pour le Groupe Hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 2 : Assurance responsabilité civile et risques annexes pour le Groupe Hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: 3 : Assurance protection juridique pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 3 : Assurance protection juridique pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: 5 : Assurance dommages aux biens et risques annexes pour le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 5 : Assurance dommages aux biens et risques annexes pour le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: 6 : Assurance flotte automobile pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 6 : Assurance flotte automobile pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: 7 : Assurance accidents corporels pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 7 : Assurance accidents corporels pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: 8 : Assurance cyber-risques pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Beschreibung: 8 : Assurance cyber-risques pour les Hôpitaux Civils de Colmar et le Groupe hospitalier Sélestat-Obernai
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: 4 : Assurance dommages aux biens et risques annexes pour les Hôpitaux Civils de Colmar
Beschreibung: 4 : Assurance dommages aux biens et risques annexes pour les Hôpitaux Civils de Colmar
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0001
Titel: 1 : Assurance responsabilité civile et risques annexes pour les Hôpitaux Civils de Colmar
Beschreibung: 1 : Assurance responsabilité civile et risques annexes pour les Hôpitaux Civils de Colmar
Interne Kennung: 1