See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung LRA und Nebenstellen
Beschreibung: Das Vergabeverfahren bezieht sich auf die Unterhaltsreinigung LRA und Nebenstellen, für die zwei Lose gebildet werden. Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung für Los 1 im Objekt; Bürogebäude Landratsamt, Ludwig-Erhard-Anlage 1 – 5, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe. Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung für folgende Objekte (Los 2) in Bad Homburg v. d. Höhe; Amt für ländlichen Raum, Benzstr. 11, Erziehungsberatungsstelle, Benzstr. 11, Lager des Katastrophenschutzes, Justus-von-Liebig-Str. 3, Schule digital, Justus-von-Liebig-Str. 3 und Siemensstr 14 / Nehringstr. 2. Diese Verträge werden mit dem Zuschlag geschlossen und haben eine feste Laufzeit von zunächst 12 Monaten, gerechnet ab dem 01.09.2026 (Basisvertragslaufzeit). Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber nicht spätestens sechs Monate (d.h. bis zum 28.02. des jeweiligen Jahres) vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, die Gründe für die Kündigung mitzuteilen. Nach einer maximalen Laufzeit von 4 Jahren (48 Monate) endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf, spätestens am 31.08.2030 automatisch.
Interne Kennung: 001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung für Los 1 im Objekt; Bürogebäude Landratsamt, Ludwig-Erhard-Anlage 1 – 5, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe.
Interne Kennung: LOT-0001 001-2026 Unterhaltsreinigung LRA und Nebenstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Diese Verträge werden mit dem Zuschlag geschlossen und haben eine feste Laufzeit von zunächst 12 Monaten, gerechnet ab dem 01.09.2026 (Basisvertragslaufzeit). Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber nicht spätestens sechs Monate (d.h. bis zum 28.02. des jeweiligen Jahres) vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, die Gründe für die Kündigung mitzuteilen. Nach einer maximalen Laufzeit von 4 Jahren (48 Monate) endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf, spätestens am 31.08.2030 automatisch.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung für folgende Objekte (Los 2) in Bad Homburg v. d. Höhe; Amt für ländlichen Raum, Benzstr. 11, Erziehungsberatungsstelle, Benzstr. 11, Lager des Katastrophenschutzes, Justus-von-Liebig-Str. 3, Schule digital, Justus-von-Liebig-Str. 3 und Siemensstr 14 / Nehringstr. 2.
Interne Kennung: LOT-0002 001-2026 Unterhaltsreinigung LRA und Nebenstellen