495628-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Oldenburger Fleischmehlfabrik in 2027, 2028 und 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Oldenburger Fleischmehlfabrik in 2027, 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von 364.758 MWh Erdgas für die Jahre 2027, 2028 und 2029 als Portfoliomodell.
Interne KennungVEA-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 24.422 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 und 2027. Die Lieferung findet als Portfoliomodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt
Interne KennungLOT-0000