See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement du compostage individuel et collectif sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest
Beschreibung: Déploiement du compostage individuel et collectif sur le territoire de Grand Paris Seine Ouest
Vorherige Bekanntmachung: 373347-2025
Interne Kennung: 2025105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 39234000 Kompostbehälter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livraisons de matériel de compostage
Beschreibung: Le lot n°1 concerne la livraison à l’adresse les demandes de matériels de compostage des particuliers bénéficiaires de composteurs de jardin en maison individuelle et de composteurs en pied d’immeuble pour sites collectifs, ainsi que les demandes de matériels d’associations gestionnaires de site de compostage dit de quartier. Les modalités précises sont détaillées au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de matériels de compostage de quartier
Beschreibung: Le lot n°2 concerne la fourniture et la livraison à l’adresse des pétitionnaires les demandes de matériels de composteurs dit de quartier. Les modalités d'exécution sont précisées au cahier de clauses particulières.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39234000 Kompostbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de broyat à destination des sites de compostage de quartier
Beschreibung: Le lot n°3 concerne la fourniture et la livraison de broyat à destination des associations gestionnaires de site de compostage dit de quartier et accessoirement d’établissements scolaires. Ce lot est passé selon une procédure adaptée, conformément à l'article R.2123-1-2° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 5 000 euros HT. Les modalités d'exécution sont précisées au cahier de clauses particulières.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39820000 Organische oberflächenaktive Substanzen
Los: LOT-0004
Titel: Accompagnement des projets de compostage collectif
Beschreibung: Le lot n°4 a pour objet de confier au prestataire la réponse aux demandes de porteurs de projets ou référents de sites de compostage collectif sur notre territoire par la réalisation d’un diagnostic in situ (qu’il s’agisse de copropriétés, de résidences gérées par un bailleur, d’écoles, de crèches, ou tout autre type de site de compostage à usage collectif validé par GPSO). Les modalités d'exécution sont précisées au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: 4