49565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – RegLa_215/24 - regionale Leistungsabrufe Wolf SSA / MSS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegLa_215/24 - regionale Leistungsabrufe Wolf SSA / MSS
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren.
Interne KennungRegLa_215/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Nord - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 130 (65 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.720 (860 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 65 (33 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 860 (430 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 195 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 65 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 860 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 33 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 430 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 387.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 193.500 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 580.500 EUR
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 65 (33 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 860 (430 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 195 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 65 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 860 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 33 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 430 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelRegion Nord - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 96 (48 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.260 (630 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 48 (24 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 630 (315 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 144 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 48 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 630 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 24 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 315 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 283.500 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 141.750 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 425.250 EUR
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 48 (24 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 630 (315 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 144 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 48 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 630 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 24 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 315 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0003
TitelRegion Nordost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 60 (30 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 800 (400 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 30 (15 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 400 (200 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 90 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 30 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 400 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 15 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 180.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 90.000 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 270.000 EUR
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 30 (15 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 400 (200 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 90 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 30 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 400 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 15 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0004
TitelRegion Nordost - Teillos 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRegion Südost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 30 (15 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 400 (200 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 15 (8 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 200 (100 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 45 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 15 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 90.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 45.000 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 135.000 EUR
Interne Kennung5
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 15 (8 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 200 (100 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 45 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 15 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0006
TitelRegion Südwest - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 50 (25 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 660 (330 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 25 (13 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 330 (165 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 75 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 25 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 330 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 13 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 165 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 148.500 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 74.250 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 222.750 EUR
Interne Kennung6
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 25 (13 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 330 (165 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 75 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 25 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 330 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 13 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 165 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0007
TitelRegion Südwest - Teillos 2
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRegion West - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 110 (55 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.460 (730 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 55 (28 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 730 (365 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 165 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 28 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 730 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 28 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 365 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 328.500 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 164.250 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 492.750 EUR
Interne Kennung8
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 55 (28 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 730 (365 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 165 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 28 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 730 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 28 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 365 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0009
TitelRegion West - Teillos 2
Interne Kennung9
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf SSA / MSS in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-371-9521 2320-12-376-3762 2320-12-371-9491 2320-12-367-7085 2320-12-370-0300 2320-12-368-1813 2320-12-368-8193 2320-12-358-1175 2320-12-377-3623 2320-12-377-3626 2320-12-402-9966 2320-12-378-9122 2320-12-378-2016 2320-12-375-2989 2320-12-398-3450 2320-12-398-3026 2320-12-375-2987 2320-12-379-2991 2320-12-379-0180 2320-12-378-2014 2320-12-369-2524 2320-12-369-2523 2320-12-368-8554 2320-12-369-4894 2320-12-369-2755 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 05.2024 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt 30 (15 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 400 (200 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 15 (8 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 200 (100 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 45 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 15 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 90.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 45.000 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 135.000 EUR