See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance et de contrôles réglementaires sur divers sites de l'Université Toulouse Jean Jaurès
Beschreibung: La présente consultation vise des prestations de maintenance et de contrôles réglementaires sur différents sites de l'Université Toulouse Jean Jaurès (UT2J).
Interne Kennung: 2026PFPSBDC015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 71315400 Gebäudeinspektion, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (CVC)
Beschreibung: Maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (CVC) pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et l’Institut universitaire de technologie (IUT) de Blagnac
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations électriques
Beschreibung: Maintenance des installations électriques pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et l’Institut universitaire de technologie (IUT) de Blagnac
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des barrières et portes automatiques
Beschreibung: Maintenance des barrières et portes automatiques pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et les sites de l’Institut national supérieur du professorat et de l’éducation (INSPÉ)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des équipements de contrôle d’accès anti-intrusion et interphonie
Beschreibung: Maintenance des équipements de contrôle d’accès anti-intrusion et interphonie pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et l’Institut universitaire de technologie (IUT) de Blagnac
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 51220000 Installation von Kontrollgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des ascenseurs
Beschreibung: Maintenance des ascenseurs pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et les Instituts universitaires de technologie (IUT) de Blagnac et de Figeac, ainsi que les sites de l’Institut national supérieur du professorat et de l’éducation (INSPÉ)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de vérifications techniques réglementaires (VTR)
Beschreibung: Prestations de vérifications techniques réglementaires (VTR) pour le campus du Mirail, le centre universitaire situé rue du Taur à Toulouse et les Instituts universitaires de technologie (IUT) de Blagnac et de Figeac
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance multi-technique des installations de chauffage, climatisation et ventilation (CVC), électriques, BAES, compresseur, portails et interphonie
Beschreibung: Maintenance multi-technique des installations de chauffage, climatisation et ventilation (CVC), électriques, BAES, compresseur, portails et interphonie de l’Institut universitaire de technologie (IUT) de Figeac
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance de la vidéoprotection
Beschreibung: Maintenance de la vidéoprotection pour le campus du Mirail à Toulouse
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung