495666-2023 - ErgebnisDeutschland-Veitshöchheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Übernahme und Verwertung von Altmetall aus dem Landkreis Würzburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Landkreis Würzburg wird Altmetall im Bringsystem auf derzeit insgesamt 13 Wertstoffhöfen erfasst. Das Altmetall stammt zum überwiegenden Teil aus privaten Haushalten. Es erfolgt durch den Auftraggeber keine Separierung nach verschiedenen Metallen (somit „Mischschrott“).
Die Ausschreibung umfasst die Übernahme von Altmetall aus der kommunalen Sammlung an einer vom Auftragnehmer im Angebotsblatt benannten Übernahmestelle und die Verwertung des übernommenen Altmetalls.
Der Auftraggeber vergibt den in den Vergabeunterlagen näher dargestellten Auftrag im Rahmen der bestehenden Zuständigkeiten gemäß den abfallrechtlichen Vorschriften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Ziffer II.1.4)