See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: logiciel étudiants
Beschreibung: Objet des services : Logiciel Etudiants. Lieu de prestation du service : Haute Ecole Léonard de Vinci, Place de l'Alma, 3 à 1200 Bruxelles Contexte globale du marché : La Haute Ecole Léonard de Vinci (HE Vinci, http://www.vinci.be) est un établissement d’enseignement supérieur reconnu pour la qualité de ses 40 formations de types court (Bachelier), long (Master) et de spécialisations. Située à Bruxelles et à Louvain-la-Neuve, la Haute Ecole accueille plus de 7500 étudiants de 68 nationalités différentes. Elle est active dans la recherche, la formation continue et dans de nombreux services à la société. La Haute Ecole emploie plus de 1000 travailleurs. Elle est organisée autour de trois secteurs : le secteur de la santé, le secteur des sciences humaines et sociales, et le secteur des sciences et techniques. Les processus organisationnels et le modèle de gouvernance ont fait l’objet d’une refonte complète. Afin de répondre aux besoins résultant de cette nouvelle gouvernance, la Haute Ecole s’est dotée, en 2020, de la solution de gestion étudiants ‘Penelope’ Le présent marché a pour objet de renouveler ou de remplacer cette solution de gestion étudiants afin de permettre à la HE Vinci et à l’adjudicataire d’amortir le coût du développement, de l’implémentation et de la formation, le marché aura une durée de 5 années. Le présent marché porte à la fois sur - L’acquisition d’un logiciel de gestion étudiants et des licences y relatives, - Des prestations de paramétrage et d’implémentation y relatives, - La formation du personnel à ce nouveau logiciel - Les opérations de maintenance et de support de l’outil.
Interne Kennung: PPP0NM-151/5079/25-HVE-02
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212982 Entwicklung von Konfigurationsverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 25-HVE-02_1
2. Procédure
Procédure
Titre: logiciel étudiants
Identifiant interne: PPP0NM-151/5079/25-HVE-02
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212982 Services de développement de logiciels de gestion de la configuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 25-HVE-02_1