49567-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLe présent accord-cadre porte sur la fourniture d’équipement audiovisuel et de visioconférence avec services associés pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). L’accord-cadre et les marchés qui sont conclus sur son fondement, ci-après désignés « marchés subséquents », sont des contrats qui concernent les besoins de l’université : • en équipements audiovisuels et de visioconférence a
BeschreibungLe présent accord-cadre porte sur la fourniture d’équipement audiovisuel et de visioconférence avec services associés pour l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA). L’accord-cadre et les marchés qui sont conclus sur son fondement, ci-après désignés « marchés subséquents », sont des contrats qui concernent les besoins de l’université : • en équipements audiovisuels et de visioconférence a
Interne Kennung2025-1337
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelMulti-attributaires : Équipements audiovisuels et de visioconférence avec prestations d’installation spécifiques
BeschreibungLe lot 1, multi-attributaires, concerne la mise en place d'équipements de visioconférence et/ou d'équipements audiovisuels avec prestations d’installation spécifiques. Les installations spécifiques s’entendent comme des salles avec programmation avancée qui englobent plusieurs équipements audiovisuels.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenMARCHES DE FOURNITURES COMPLEMENTAIRES Conformément à l’article R.2122-4 1° du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet : des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. Lorsqu’un tel marché est passé, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises. REALISATION DE PRESTATIONS SIMILAIRES Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d’un marché précédent passé après mise en concurrence. Le premier marché doit avoir indiqué la possibilité de recourir à cette procédure pour la réalisation de prestations similaires. Sa mise en concurrence doit également avoir pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouveaux travaux ou services. Lorsqu’un tel marché est passé par un acheteur, la durée pendant laquelle les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.