495681-2026 - Wettbewerb
Österreich – Berufsausbildung – Überbetriebliche Berufsausbildung nach BAG 30b in individualisierter, modularer Ausbildungsform für den Berufsbereich Metalltechnik im Bezirk Villach
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberbetriebliche Berufsausbildung nach BAG 30b in individualisierter, modularer Ausbildungsform für den Berufsbereich Metalltechnik im Bezirk Villach
BeschreibungÜberbetriebliche Berufsausbildung nach BAG 30b in individualisierter, modularer Ausbildungsform für den Berufsbereich Metalltechnik (Grundmodul) mit den Hauptmodulen Maschinenbautechnik, Stahlbautechnik, Metallbau- und Blechtechnik, Zerspanungstechnik und Schweißtechnik (im Bezirk Villach)
Interne Kennung793158
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren, das Verhandlungen miteinschließt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-7652
TitelÜberbetriebliche Berufsausbildung nach BAG 30b in individualisierter, modularer Ausbildungsform für den Berufsbereich Metalltechnik
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht die Option zu, den Leistungsumfang bis zu 100% des Auftragswertes zu den festgelegten Vertragsbedingungen zu erweitern. Das Recht zur Ausübung der Option steht einseitig dem Auftraggeber zu, der Auftragnehmer ist im Falle der Geltendmachung zur Leistungserbringung verpflichtet. Dem Auftragnehmer steht kein Recht auf Ausübung der Option durch den Auftraggeber zu.