Referenznummer der Bekanntmachung: 10070-0021-05-Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf auf den Flächen der ehemaligen Sick-Kaserne in der Werderstraße soll der Neubau einer Kindertagesstätte mit angegliederten Beratungsräumen sowie einer Kinder- und Jugendeinrichtung (Projekthaus) entstehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsanlagen/Lüftungsanlagen