495744-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Leasing Clienthardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing Clienthardware
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines öffentlichen Auftrages über das Leasing von Clienthardware für die Mitarbeitenden der Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH. Der Auftrag umfasst 215 Geräte (zzgl. 15 Geräte optional) für insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung250037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu beschaffenden Geräte sollen über einen Zeitraum von vier Jahren geleast werden. In den Leasingraten sind alle Kosten hinsichtlich Lieferung, Bereitstellung, Versicherung der Geräte gegen Diebstahl und Beschädigung sowie Abholung und Rücknahme incl. Löschung der Daten enthalten. Die Auftraggeberin verfügt über 230 Surface Dock 1 für ihre Mitarbeitenden im Homeoffice und über 135 Surface Dock 2 am Firmensitz, die das Tablet mit den beiden Monitoren und dem Netzwerk verbindet und für die Stromversorgung sorgt sowie Anschlüsse für weitere Peripheriegeräte vorhält. Aus Nachhaltigkeitsgründen sind nur Geräte anzubieten, die für diese Docking Station geeignet sind. Lieferung nachfolgender Hardware: 215 x Windows-Surface Pro10 5G mind. Intel Core i7 oder vergleichbar, mind. 16 GB RAM, mind. 256 GB SSD Festplatte mit Surface Pro Keyboard for Business (ohne Stiftaufbewahrung) oder gleichwertig.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs soll die Option bestehen, bis zu 15 weitere Geräte in den Leasingvertrag zu einem späteren Zeitpunkt mit aufzunehmen.