See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES SCOLAIRES, MATERIELS CREATIFS, JEUX, JOUETS, MATERIELS DIDACTIQUES LIVRES SCOLAIRES ET PARASCOLAIRES MOBILIER SCOLAIRE ET PETITE ENFANCE
Beschreibung: La présente consultation concerne « la fourniture et livraison de fournitures scolaires, matériels créatifs, jeux, jouets, matériels didactiques, livres scolaires et parascolaires et mobiliers de la petite enfance (crèche) et pour les classes de maternelle et élémentaire incluant le montage des meubles »
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de jeux, jouets et matériels ludiques et didactiques à destination des activités allant de la catégorie petite enfance à l'enfance
Beschreibung: Fourniture et livraison de jeux, jouets et matériels ludiques et didactiques à destination des activités allant de la catégorie petite enfance à l'enfance
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, livraison et montage de mobiliers scolaires à destination des enfants d'école maternelles et primaires
Beschreibung: Fourniture, livraison et montage de mobiliers scolaires à destination des enfants d'école maternelles et primaires
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison d'articles d'écriture, de supports d'écriture, et de papeterie à destination des activités scolaires
Beschreibung: Fourniture et livraison d'articles d'écriture, de supports d'écriture, et de papeterie à destination des activités scolaires
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de livres scolaires
Beschreibung: Fourniture et livraison de livres scolaires
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de matériels créatifs de travaux manuels et arts plastiques à destination des activités allant de la catégorie de la petite enfance à l'enfance
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels créatifs de travaux manuels et arts plastiques à destination des activités allant de la catégorie de la petite enfance à l'enfance
Haupteinstufung (cpv): 30194000 Zeichengeräte
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture, livraison et montage de mobilier pour la petite enfance
Beschreibung: Fourniture, livraison et montage de mobilier pour la petite enfance
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
495793-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37524100 Jeux éducatifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Lot: LOT-0004
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
Lot: LOT-0005
Nomenclature principale (cpv): 30194000 Fournitures pour dessin
Lot: LOT-0006
Nomenclature principale (cpv): 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants