495801-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Teilchenbeschleuniger – Stahl Girder für die HIMB Strahllinie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahl Girder für die HIMB Strahllinie
BeschreibungDie Stahlträger-Baugruppen (Girder) bestehen aus gefrästen Stahlplatten aus S235JR, S355 oder EN-GJL-150 (GG150), in 31 verschiedenen Grössen gemäss Zeichnung. Plattendicken von 80 bis 425 mm und bis zu einer maximalen Länge von 4'120 mm und einer Breite von 2'220 mm. Die schwerste Einzelplatte wiegt 8'620 kg, die schwerste Baugruppe 23'210 kg. Das Gesamtgewicht aller Stahlträger beträgt rund 95'000 kg. Weitere Details gemäss Anforderungsspezifikation PSI-HP83-001.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14622000 Stahl, 44450000 Weichstahl, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen