495820-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen Softwareentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Oberfinanzdirektion Karlsruhe - LZfD - benötigt für den Aufbau und die Administration von Testumgebungen Unterstützung durch externes Personal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt für die Dauer der Rahmenvereinbarung (inkl. Verlängerungsoptionen) 960 PT.