495831-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beatmung Pädiatrie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 4 Pädiatriebeatmungsgeräten VN800 innerhalb des etablierten Gerätekonzeptes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung der Pädiatrischen Beatmungssystemreihe Babylog VN mit 4 Systemen Babylog VN800 für die Versorgung von Patienten unter COVID Bedingungen