2. Verfahren
Verfahren
Titel: FABRICATION, TRANSPORT ET MISE EN OEUVRE D'ENROBES COULES A FROID (ECF) SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE
Beschreibung: Les prestations qui font l'objet du présent marché sont les suivantes : - La reconnaissance contradictoire des sections, - Toutes les fournitures des matières premières ; liants, granulats, fibres et dopes éventuels, - La fabrication des Enrobés Coulés à Froid, conformément à la norme NF EN 12273 (2008), - Le chargement au lieu de fabrication, le transport, le déchargement et le stockage au lieu de mise en oeuvre des produits fabriqués (ECF), - La mise en oeuvre des Enrobés Coulés à Froid, - La signalisation temporaire, - La préparation de la chaussée avant exécution du revêtement, y compris nettoyage, enlèvement des peintures thermoplastiques et les produits collés, - La protection éventuellement nécessaire des équipements annexes de la chaussée proprement dite (bordures, tampons, joints de dilatation des ouvrages d'art, boucles de détection, etc.…) - Le balayage avec une balayeuse aspiratrice si un gros rejet est constaté après la mise en oeuvre
Interne Kennung: 26-TP-HMCD-ECF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113600 Bitumen und Asphalt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113600 Bitumen und Asphalt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pôle de Rouen , Pôle Austreberthe Cailly
Beschreibung: Pôle de Rouen, Rouen Pôle Austreberthe Cailly Anneville Ambourville, Bardouville, Berville sur Seine, Canteleu, Déville-lès-Rouen, Duclair, Epinay sur Duclair, Hautot sur Seine, Hénouville, Houppeville, Jumièges, Le Houlme, Le Mesnil sous Jumièges, Le Trait, Malaunay, Maromme, Mont-Saint-Aignan, Notre Dame de Bondeville, Quevillon, Sahurs, Sainte Marguerite sur Duclair, Saint Martin de Boscherville, Saint Paër, Saint Pierre de Manneville, Saint Pierre de Varengeville, Val de la Haye, , Yainville et Yville sur Seine
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 4.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen
Los: LOT-0002
Titel: Pôle Val de Seine, Pôle Seine Sud, Pôle Plateaux Robec
Beschreibung: Pôle Val de Seine, Caudebec-Lès-Elbeuf, Cléon, Elbeuf, Freneuse, Grand-Couronne, Grand-Quevilly, La Bouille, La Londe, Moulineaux, Orival, Petit-Couronne, Saint Aubin-lès-Elbeuf, Saint Pierre-lès-Elbeuf, Sotteville sous le Val, Tourville la Rivière. Pôle Seine Sud, Oissel, Petit-Quevilly, Saint Etienne du Rouvray, Sotteville Lès Rouen. Pôle Plateaux Robec Amfreville la Mivoie, Belbeuf, Bihorel, Bois Guillaume, Bonsecours, Boos, Darnétal, Fontaine Sous Préaux, Franqueville Saint Pierre, Gouy, Isneauville, La Neuville Chant d'Oisel, Le Mesnil Esnard, Les Authieux sur le Port Saint Ouen, Montmain, Quevreville la Poterie, Roncherolles sur le Vivier, Saint Aubin Celloville, Saint Aubin Epinay, Saint Jacques sur Darnétal, Saint Léger du Bourg Denis, Saint Martin du Vivier, Ymare
Interne Kennung: 2