495864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Ersatzbeschaffung eines selbstfahrenden Futtermischwagens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines selbstfahrenden Futtermischwagens
BeschreibungErsatzbeschaffung eines selbsfahrenden Futtermischwagens.
Interne Kennung2026-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAngeschafft werden soll ein selbstfahrender Futtermischwagen mit mindestens 20 cbm und maximal 24 cbm nutzbarem Mischvolumen. Bedingung für den Kauf der Neumaschine ist die Rücknahme einer Gebrauchtmaschine zum Festpreis (Strautmann -selbstfahrend- Verti-Mix 1302 SF, Erstzulassung 2021, ca. 9.250 Bh). Die Gebrauchtmaschine kann zur Bewertung an Werktagen nach Absprache am Standort Haus Riswick bis 2 Werktage vor Beendigung der Angebotsfrist besichtigt werden. Weitere Details sind bitte der Leistungsbeschreibung und den Mindestanforderungen der Datei "Anhang_1_Spezifikationen_Futtermischwagen_2026" in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.