495871-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – 1645-SL-TrueSight Server Automation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1645-SL-TrueSight Server Automation
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen einzigen Rahmenvertrag über Support/ Wartung/ Pflegeleistungen für in der BWI vorhandene Kauf-Lizenzen für die Software "TrueSight Server Automation" des Herstellers BMC sowie die zeitlich begrenzte Miete (Subscription) von Lizenzen für die Software "TrueSight Server Automation" des Herstellers BMC sowie etwaige softwarenahe Dienstleistungen im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1645-SL-TrueSight Server Automation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzten Mengen sowie die Obergrenze sind den Vergabe- und Vertragsunterlagen zu entnehmen. Verlängerungsmöglichkeit um 2x 12 Monate nach Wahl der BWI
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsmöglichkeit um 2x 12 Monate nach Wahl der BWI