495876-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Bonn: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Arbeitsplatzcomputer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsplatzcomputer und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Vertrages ist der Kauf und die Übereignung von Arbeitsplatzcomputern (Hardware und
Software, fortlaufend Systeme genannt) sowie der zugehörigen Systemservices an die Bedarfsträger.
Der Vertrag bildet die Grundlage für die Beschaffung der Systeme auf Basis von jeweils zu vergebenden
Einzelaufträgen.
Geschätzter Wert ohne MwSt: 114 000 000 EUR