495885-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - PV-Anlage
Beschreibung: Aufbau einer Photovoltaikanlage
Interne Kennung: 023430
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es ist eine PV-Anlage auf einem Gründach zu installieren, wobei die Unterkonstruktion durch den Errichter des Gründaches erfolgt. Die Wechselrichter werden auf dem Dach installiert und mittels GAK ins Erdgeschoss zur Hauptverteilung geführt. Die Leitungsverlegung soll auf den Kabeltrassen des Elektroinstallateurs der Allgemeinen Elektroinstallation erfolgen. Die Leistung der PV-Anlage beinhaltet die AC und DC Verkabelung sowie alle Antragstellungen und weitere Abstimmung mit Energieversorgern.