495890-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2000064162 Deutsche Bundesbank – Filiale Leipzig – Projekt-Nr. 34.0386, Sanierung Ausbau Technik (SAT) / M7 – Technische Ausrüstung HKLS, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000064162 Deutsche Bundesbank – Filiale Leipzig – Projekt-Nr. 34.0386, Sanierung Ausbau Technik (SAT) / M7 – Technische Ausrüstung HKLS, Nachtragsleistung
BeschreibungFür das Projekt „Sanierung Ausbau Technik / M7“ in der Filiale Leipzig ist das Ingenieurbüro B.A.C. Bau- und Anlagenconsult Dr. Barleben GmbH, Leipzig mit den Planungsleistungen Technische Ausrüstung HKLS beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes (hier: Bauausführung) werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich im Wesentlichen um die Planung der zum Tausch vorgesehenen Heizkörper anhand der geänderten Größen sowie Leistungen. Der Austausch ist anhand von baulichen Gegebenheiten in der Geldbearbeitung zwingend notwendig.
Interne Kennung2000064162
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Titel2000064162 Deutsche Bundesbank – Filiale Leipzig – Projekt-Nr. 34.0386, Sanierung Ausbau Technik (SAT) / M7 – Technische Ausrüstung HKLS; Nachtragsleistung