495904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasserstraßen – Setzen von zwei Tragpfählen in der Havel- Oder- Wasserstraße, 13587 Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSetzen von zwei Tragpfählen in der Havel- Oder- Wasserstraße, 13587 Berlin
BeschreibungVermessungsarbeiten,Kampfmittelsondierung mit Freigabe für zwei Anstzpunkte, Beräumung von Steinen und Betonresten für zwei Ansatzpunkte,Liefern und Setzen von zwei Stahlrohren als Tragpfähle, Verschließen des jeweiligen Stahlrohres mit einer Grundplatte
Interne Kennung2025-816W3-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt wegen Unterschreitung der Schwellenwerte ausschließlich nach den Vorschriften des nationalen Vergaberechts. (VOB)
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVermessungsarbeiten,Kampfmittelsondierung mit Freigabe für zwei Anstzpunkte, Beräumung von Steinen und Betonrestenfür zwei Ansatzpunkte,Liefern und Setzen von zwei Stahlrohren als Tragpfähle, Verschließen des jeweiligen Stahlrohres mit einer Grundplatte