2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPA023245 - TRAVAUX NEUFS ET D'ENTRETIEN MENUISERIE BOIS ORLY PARIS ORLY ET AAG SUD
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux neufs et d'entretien menuiserie bois sur la plateforme de paris ORLY et les AAG sud
Interne Kennung: SPA023245
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre sera mono attributaire selon les modalités précisées dans le document de marché. A ce stade, seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). Si le candidat envisage de faire réaliser les prestations par une structure dédiée juridiquement distincte, il doit l'indiquer dans l'acte de candidature. Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX NEUFS ET D'ENTRETIEN MENUISERIE BOIS ORLY PARIS ORLY ET AAG SUD
Beschreibung: Le présent accord cadre aura pour objet la réalisation des travaux et d'entretien Menuiserie bois. Ces opérations concernent les travaux neufs, les travaux d'entretien de maintenances et d'aménagement divers de Menuiserie bois avec notamment les prestations : • De dépose • Sur les Blocs portes • Sur les Cloisons • De Bois, Contreplaque, Panneaux lattes • Sur les Huisseries pour cloison • Sur les Portes • Sur les Façades placard • Sur les Façades de gaine • Sur les Trappes • Sur les Coffres cache tuyaux • De Placard • Plinthe • De Révision des menuiseries • De Recoupement de porte • De Quincaillerie - serrure - divers • De réalisation de Comptoirs • De maintenance
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est passé pour une durée de deux (2) ans à partir de sa date de signature d'Aéroports de Paris. Il est reconductible tacitement six (6) fois pour des périodes d'un (1) an chacune.