495921-2025 - Ergebnis
Deutschland – Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte – 2025.001_mMRT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025.001_mMRT
Beschreibung1 Mobiler Magnetresonanztomograph (mit Wartungsvertrag) mit einer Magnetfeldstärke von 1,5T inklusive und integriert in einen Anhänger/Trailer und zum Andocken an eine stationäre Basiseinheit.
Interne Kennung2025.001_mMRT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines Magnetresonanztomographie-(MR)-Gerätes mit einer Magnetfeldstärke von 1,5T inklusive und integriert in einen Anhänger/Trailer“