Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39181000 Labortische, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt an der Isar-Loisach-Realschule Wolfratshausen eine Teilgeneralsanierung durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung ausgeschriebenen Leistungen zur Fachklassenausstattung erforderlich (siehe II. 1.4).