See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung von IT-Ressourcen in den Bereichen Projekte und Architektur, Produkte und Prozesse sowie Anwendungsentwicklung
Beschreibung: Der kantonale Informatikdienst (KDI) sowie die anderen Dienststellen des Kantons Wallis müssen ihre internen Teams oder Fachprojektteams verstärken, indem sie punktuell in Form von Personalverleih im Sinne des Bundesgesetzes über die Arbeitsvermittlung und den Personalverleih (AVG) qualifizierte externe IT-Ressourcen in den Bereichen Projekte und Architektur, Produkte und Prozesse sowie Anwendungsentwicklung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projekte und Architektur
Beschreibung: Bereitstellung von Projektmanagern, Business Analysten und IT-Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung