496025-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Paketbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PedBw VS-Versand
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/E3FF/R8503
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60161000 Paketbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Versorgung der militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr in der Bundesrepublik Deutschland sind flächendeckend Verschlusssachen (VS) im Haus-zu-Haus-Verkehr zu befördern. Die zu erbringenden Transportdienstleistungen dienen der Sicherstellung des Betriebs Inland in Deutschland. Transportgüter sind Pakete mit Standardmaß, d.h. innerhalb der vom Auftragnehmer vorgegebenen Paketmaße, bis zu einem Maximalgewicht von 31,50 Kg, Dokumente und Briefe sowie sperrige Güter in Rechteck- und Rollenform bis zu einem Maximalgewicht von 31,50 Kg (Wiegegewicht). Zu transportieren sind hier die zuvor konkret genannten Dokumente und Waren, die den Geheimhaltungsgraden VS-Nur für den Dienstgebrauch (VS-NfD) bis Geheim unterliegen.