496026-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Rahmenvereinbarung Nassbaggerarbeiten 2024-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Nassbaggerarbeiten 2024-2027
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die regelmäßig wiederkehrenden Nassbaggerarbeiten zur Aufrechterhaltung der Fahrrinnenverhältnisse und Geschie-bebewirtschaftung in der Fahrrinne der Bundeswasserstraße Donau im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Donau MDK. Dazu sind im Bereich des ABz Passau, des ABz Deggendorf, des ABz Straubing und des ABz Regensburg Nassbaggerarbeiten durchzuführen. Geschiebefänge und Baggermaßnahmen aus besonderen Ereignissen (Hoch- bzw. Niedrigwasser) sind nur in Ausnahmefällen mit dieser Rahmenvereinbarung abge-deckt.
Interne Kennung2024-811-000041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Nassbaggerarbeiten 2024-2027 - Baggerungen im Bereich des ABz Passau von Donaukilometer 2201,700 bis 2257,000
BeschreibungLos 1: Verklapp - und Einbaustellen im Bereich des ABz Passau von Donaukilometer 2201,700 bis 2257,000 Auftragsumfang für 3 Ausführungsjahre: Nassbaggerarbeiten -Los 1 Passau Baustelleneinrichtung und -räumung 18 StStück Baustellenumsetzung 35 Stück 66.000 m3 Sand,Kies, Schlamm baggern 24.000 m3 Sand,Kies, Schlamm verklappen 39.000 m3 Sand,Kies, Schlamm am Ufer einbauen 3.000 m3 Sand,Kies, Schlamm entsorgen GPS-Positionierung 30 Stück Erstellen Sieblinie 30 Stück
Interne Kennung2024-811-000041 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Baggerungen im Bereich des ABz Deggendorf von Donaukilometer 2257,000 bis 2302,000
BeschreibungLos 2: Verklapp - und Einbaustellen im Bereich des ABz Deggendorf von Donaukilo-meter 2257,000 bis 2302,000 Auftragsumfang für 3 Ausführungsjahre: Nassbaggerarbeiten -Los 2 Deggendorf Baustelleneinrichtung und -räumung 20 StStück Baustellenumsetzung 80 Stück 120.000 m3 Sand,Kies, Schlamm baggern 30.000 m3 Sand,Kies, Schlamm verklappen 89.000 m3 Sand,Kies, Schlamm am Ufer einbauen 1.000 m3 Sand,Kies, Schlamm entsorgen GPS-Positionierung 60 Stück Erstellen Sieblinie 60 Stück
Interne Kennung2024-811-000041 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Baggerungen im Bereich des ABz Straubing von Donaukilometer 2302,000 bis 2353,000
BeschreibungLos 3: Verklapp - und Einbaustellen im Bereich des ABz Straubing von Donaukilome-ter 2302,000 bis 2353,000 Auftragsumfang für 3 Ausführungsjahre: Nassbaggerarbeiten -Los 3 Straubing Baustelleneinrichtung und -räumung 10 StStück Baustellenumsetzung 25 Stück 48.000 m3 Sand,Kies, Schlamm baggern 9.000 m3 Sand,Kies, Schlamm verklappen 36.000 m3 Sand,Kies, Schlamm am Ufer einbauen 300 m3 Sand,Kies, Schlamm entsorgen GPS-Positionierung 21 Stück Erstellen Sieblinie 21 Stück
Interne Kennung2024-811-000041 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Baggerungen im Bereich des ABz Regensburg von Donaukilometer 2353,000 bis 2414,720
BeschreibungLos 4: Verklapp - und Einbaustellen im Bereich des ABz Regensburg von Donaukilo-meter 2357,000 bis 2414,720 Auftragsumfang für 3 Ausführungsjahre: Nassbaggerarbeiten -Los 4 Regensburg Baustelleneinrichtung und -räumung 6 StStück Baustellenumsetzung 15 Stück 33.000 m3 Sand,Kies, Schlamm baggern 6.000 m3 Sand,Kies, Schlamm verklappen 26.600 m3 Sand,Kies, Schlamm am Ufer einbauen 400 m3 Sand,Kies, Schlamm entsorgen GPS-Positionierung 16 Stück Erstellen Sieblinie 16 Stück
Interne Kennung2024-811-000041 - Los 4