See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DISPOSITIF DE PREVENTION ET DE LUTTE CONTRE LE HARCELEMENT ETLES RISQUES PSYCHOSOCIAUX DANS LES RELATIONS DE TRAVAIL : ACCORD-CADRE 24M032
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la mise en place de dispositif de prévention et de lutte contre le harcèlement et les risques psychosociaux, ainsi que de formation au management, dans les relations de travail.
Interne Kennung: 24M032
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cellule d'écoute pour les situations de harcèlement et de souffrance au travail et prestations accessoires
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet la mise en place d'une cellule d'écoute pour les situations de harcèlement et de souffrance au travail et des prestations accessoires (enquêtes internes, conseils, formation du personnel de l'Assemblée nationale à la prévention et à la lutte contre le harcèlement, actions de communication notamment).
Interne Kennung: 24M032-01H
Los: LOT-0002
Titel: Formation au management des députés et coaching individuel
Beschreibung: Le lot 2 pour objet la formation au management des députés et le coaching individuel.
Interne Kennung: 24M032-02H
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung