2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestionnaire fonds dédié actions Zone Euro
Beschreibung: Passation d'accords-cadres relatifs à la sélection de sociétés de gestion de portefeuille pour compte de tiers pour la reprise et la gestion financière de deux fonds dédiés actions de la Zone euro (Actions Zone Euro Blend et Actions Zone Euro Croissance)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actions Zone Euro « Blend »
Beschreibung: Actions Zone Euro « Blend », encours à gérer 200 MEuros
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Actions Zone Euro Croissance
Beschreibung: Actions Zone Euro Croissance, encours à gérer 110 MEuros
Interne Kennung: 2