See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations attendues comprennent notamment : - Fourniture des denrées au fur et à mesure des commandes ; - Conditionnement adapté des denrées ; - Transport en véhicules adaptés ; - Livraison sur les sites ; - Reprise et remplacement des denrées non conformes ; - Démarche de développement durable (saisonnalité, conditionnement, optimisation des livraisons, etc.) ; - Proposition de nouveaux produits. - Le cas échéant, la participation à des temps d'échange, commissions de restauration, commissions menus, actions pédagogiques ou visites de sites de production prévues au CCTP. Le titulaire s'engage, d'une manière générale, à effectuer toutes les prestations nécessaires à la bonne exécution de l'accord-cadre, dans le respect des prescriptions contractuelles. Les modalités techniques d'exécution des prestations sont définies dans le CCTP
Interne Kennung: 202606006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes surgelées dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viandes surgelées dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Poissons et produits de la mer surgelés
Beschreibung: Poissons et produits de la mer surgelés<br/>
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes surgelés dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes surgelés dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pâtisseries, pains, viennoiseries surgelées et glaces
Beschreibung: Pâtisseries, pains, viennoiseries surgelées et glaces<br/>
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0005
Titel: Produits élaborés et traiteurs surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits élaborés et traiteurs surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique <br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Viandes fraîches exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Beschreibung: Viandes fraîches exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique en approvisionnement direct<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Charcuterie conventionnelle
Beschreibung: Charcuterie conventionnelle<br/>
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0008
Titel: Charcuterie exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Charcuterie exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique<br/>
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et légumes conventionnels frais
Beschreibung: Fruits et légumes conventionnels frais<br/>
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes frais exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes frais exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes
Beschreibung: Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Pains et pâtisserie frais
Beschreibung: Pains et pâtisserie frais<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Epicerie conventionnelle
Beschreibung: Epicerie conventionnelle<br/>
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0014
Titel: Epicerie exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Epicerie exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique <br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Produits laitiers et ovoproduits conventionnels
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits conventionnels<br/>
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0016
Titel: Produits laitiers et ovoproduits exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits exclusivement avec des produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique <br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Boissons dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Boissons dont produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique <br/>
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse