496063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Visitenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVisitenwagen
BeschreibungDie Kreiskliniken Darmstadt-Dieburg beabsichtigen die kurzfristige Beschaffung von 30 Visitenwagen mit integrierten PCs.
Interne KennungVisitenwagen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWirtschaftliche und förderrechtliche Zwänge derKreiskliniken Darmstadt-Dieburg erfordern eine kurzfristige Umsetzung bis zum Jahresmitte und esbesteht daher eine hinreichend begründete Dringlichkeit gem. § 17 Abs. 3 VgV.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kreiskliniken Darmstadt-Dieburg beabsichtigen die kurzfristige Beschaffung von 30Visitenwagen mit integrierten PCs. Die Einzelheiten sind den Anlagen zu diesen.