See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAD - Fourniture de véhicules neufs ou d'occasion
Beschreibung: Le présent système d'acquisition dynamique (SAD) porte sur la fourniture de véhicules neufs ou d'occasion en moteur thermique ou électrique conformes à la réglementation en vigueur pour une circulation en France. Il est décomposé en 7 catégories. Le titulaire devra également effectuer l'ensemble des formalités administratives liées à la vente des véhicules, y compris les démarches nécessaires à leur immatriculation en France. Date et heure limites de réception des candidatures initiales en vue de la passation du premier marché spécifique : mercredi 27 août 2025 à 13h00 Le lancement du/des premier(s) marché(s) spécifique(s), à titre prévisionnel, suite aux premières candidatures agréées pour la catégorie 07, est prévu à compter du 15 septembre 2025. La durée totale du système d'acquisition dynamique est de 48 mois. Tout opérateur économique peut demander à participer au système d'acquisition dynamique pendant sa durée de validité
Interne Kennung: SADV-25
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Petites voitures (segment B)
Beschreibung: Voitures de tourisme de type Clio, Twingo, ZOE, etc
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37527200 Spielzeugfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Voitures compactes (segment C)
Beschreibung: Voitures compactes de type Golf, 308, Mégane, etc
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules SUV (segment J)
Beschreibung: SUV de type 3008, Duster, etc
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules permettant de transporter de 8 à 16 passagers
Beschreibung: Minibus de type Renaud Master, Renault Trafic, etc
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
Los: LOT-0005
Titel: Utilitaires légers
Beschreibung: Véhicules de type Kangoo, Partner, Berlingo, etc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Fourgons moyens
Beschreibung: Véhicules de type Expert, Jumpy, Vito, etc
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
Los: LOT-0007
Titel: Camions plateaux
Beschreibung: Véhicules de type Master, Jumper, Boxer, etc
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen