2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts des berges de Seine et de l'ancien cimetière de la commune de Bezons (95870)
Beschreibung: Une consultation portant le numéro 2428 ayant pour objet "l'entretien des espaces verts de la commune de Bezons (95870)" a été lancée le 25 juin 2024. Cette consultation faisait l'objet d'une décomposition en trois (3) lots distincts, conformément aux dispositions de l'article L2113-10 du Code de la commande publique. Le lot n°1 intitulé : "Entretien des berges de Seine et de l'ancien cimetière", a été déclaré infructueux pour absence d'offre déposée dans les délais prescrits. Le lot n°2 intitulé : "Entretien des parcs, jardins et autres espaces verts", a également été déclaré infructueux pour absence d'offre déposée dans les délais prescrits. Une consultation portant le numéro 2438 ayant pour objet « l'entretien des espaces verts de la commune de Bezons (95 870) » a été lancée le 23 septembre 2024. Cette consultation faisait l'objet d'une décomposition en deux (2) lots distincts, conformément aux dispositions de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique. Le lot n°1 intitulé : « Entretien des berges de Seine et de l'ancien cimetière », a été déclaré infructueux pour absence de candidature et d'offre déposées dans les délais prescrits. Une consultation portant le numéro 2452 ayant pour objet « l'Entretien des berges de Seine et de l'ancien cimetière » a été lancée le 3 décembre 2024. Toutefois, cette consultation a été déclarée sans suite en raison du désistement du candidat déclaré attributaire du marché public. La présente consultation concerne la relance de ce marché. Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations d'entretien des espaces verts des berges de Seine et de l'ancien cimetière de la commune de Bezons (95870). En application de l'article L.2113-13 du Code de la commande publique, ce marché est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. Le marché prend la forme d'un marché public composite, comportant une part forfaitaire et une part à bons de commande. La part forfaitaire correspond aux prestations d'entretien régulières et la part à bons de commande correspond aux prestations d'entretien ponctuelles, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du marché sont les suivants : - sans montant minimum par période ; - avec un montant maximum par période de 60 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public, dans le respect du montant maximum fixé pour celui-ci. Chaque marché public sera conclu à compter de sa date de notification au titulaire par voie électronique pour une durée d'une (1) année, reconductible trois (3) fois tacitement pour la même période, soit quatre (4) années au maximum, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique. Dans l'hypothèse où le montant résiduel de la période en cours ne permettrait pas de passer une commande, le pouvoir adjudicateur pourra décider de résilier pour motif d'intérêt général l'accord-cadre dans les conditions prévues au sein du présent document ou de procéder à une reconduction anticipée.
Interne Kennung: 2518
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché public est passé selon une procédure formalisée de type appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Il s'agit également d'un marché public de services en application des dispositions des articles L.1111-4 et R.2121-6 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des berges de Seine et de l'ancien cimetière
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations d'entretien des espaces verts des berges de Seine et de l'ancien cimetière de la commune de Bezons (95870). En application de l'article L.2113-13 du Code de la commande publique, ce marché est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. Le marché prend la forme d'un marché public composite, comportant une part forfaitaire et une part à bons de commande. La part forfaitaire correspond aux prestations d'entretien régulières et la part à bons de commande correspond aux prestations d'entretien ponctuelles, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du marché sont les suivants : - sans montant minimum par période ; - avec un montant maximum par période de 60 000 euros HT.