496127-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Vermögensversicherungen – PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
BeschreibungPRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Interne KennungMP260701
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens et Risques annexes
BeschreibungDommages aux biens et Risques annexes
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile et Risques annexes
BeschreibungResponsabilité civile et Risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte automobile et Risques annexes
BeschreibungFlotte automobile et Risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelProtection juridique
BeschreibungProtection juridique
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
496127-2026 - Competition
France – Property insurance services – PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MP260701
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique
Description: Protection juridique
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MP260701
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique
Description: Protection juridique
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours