496199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften in 16303 Schwedt (Oder), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 320-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften in 16303 Schwedt (Oder), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 320-24
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 320-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von 127,23 m² und eine jährliche Reinigungsgesamtfläche von ca. 25.140,56 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 320-24 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2031, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst Reinigungsgrundfläche von 3.171,23 m² und eine jährliche Reinigungsgesamtfläche von ca. 317.243,86 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 320-24 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Glasreinigungsleistungen
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst insgesamt eine Reinigungsgrundfläche von ca. 1.486,82 m² und jährliche Reinigungsgesamtflächen von ca. 4.515,20 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen) Glasfläche.
Interne KennungVOEK 320-24 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung