496207-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Generalsanierung des Gilardi-Anwesens Haupthaus, Gewerk 2525 Stuckrestauratorarbeiten Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung des Gilardi-Anwesens Haupthaus, Gewerk 2525 Stuckrestauratorarbeiten Innenräume
BeschreibungZiel der Maßnahme ist die Restaurierung und Konservierung der Stuckdecken im 1.OG und im EG des Gilardihauses (Decken incl. Hohlkehlen, Stuckplastiken, Stuckprofilen und figürlicher Stuck) sowie der anderen nicht stuckierten Decken in den restlichen Gebäudebereichen. Massen gem. Angaben im LV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2525
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten