49624-2021 - ErgebnisDeutschland-Hof: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Informationstechnik für diverse Hofer Schulen 2. Teil
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lieferung erstreckt sich auf 7 Schulen (entspricht 7 Losen). Die jeweiligen Computerräume sollen mit Informationstechnik ausgestattet werden.
Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden (s. Leistungsbeschreibung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wirtschaftsschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30214000 Arbeitsplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Wirtschaftsschule soll in 10 Klassenzimmern ein Whiteboard mit Flügeltafeln (5-Flächig) mit interaktivem Beamer eingebaut werden. Außerdem soll der Computerraum 11 sowie das Übungsunternehmen mit neuen Geräten ausgestattet werden. Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden.
Hofecker Mittelschule
Los-Nr.: 2
In der Hofecker-Mittelschule sollen 2 Räume mit neuen IT-Geräten ausgestattet werden (jeweils ein Beamer sowie 30x Arbeitsplatzcomputer inkl. Monitore).
Außerdem sollen 10 Dokumentenkameras angeschafft werden. Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden.
Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium
Los-Nr.: 3
Am Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium sollen die 3 Computerräume neu ausgestattet werden. Anstelle der meist vorhandenen Arbeitsplatzcomputer sollen künftig Notebooks eingesetzt werden.
Außerdem sollen in den Computerräumen sowie in 3 weiteren Klassenzimmern die vorhandenen Beamer (Deckenmontage) getauscht werden. Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden.
Sophien-Grundschule
Los-Nr.: 4
An der Sophien-Grundschule sollen in 12 Klassenzimmern Beamer montiert werden. Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden.
Außerdem sollen Lehrer-Tablets sowie Klassensätze Tablets angeschafft werden.
Jean-Paul-Gymnasium
Los-Nr.: 5
Für das Jean-Paul-Gymnasium soll ein Klassensatz Tablets mit Zubehör angeschafft werden.
Schiller-Gymnasium
Los-Nr.: 6
Im Schiller-Gymnasium Hof sollen in 3 Klassenzimmern (P12, 222, 223) die bestehenden Beamer demontiert und die neuen Beamer montiert werden.
Die bestehende Verkabelung wird auf HDMI umgestellt. Die zu beschaffenden Geräte sollen einsatzbereit geliefert, aufgebaut und verkabelt werden.
Realschule
Los-Nr.: 7
Für die Realschule sollen Klassensätze Tablets mit Zubehör angeschafft werden.