496244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – VOB 16-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 0-5510 technische Anlagen in den Außenanlagen Mechanik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 16-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 0-5510 technische Anlagen in den Außenanlagen Mechanik
BeschreibungErdverlegung von Schmutz- und Regenwasserleitungen im Außenbereich
Interne Kennung2026/031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Erdverlegung von Schmutz- und Regenwasserleitungen im Freispiegel mit Nivellierung und Sandbett im Außenbereich, ca. 1300m bis DN150, ca. 300m bis DN250 - Keine Erdarbeiten - Einbau Regenwasserhebeanlage - Einbau/Anschluss Schächte 6xDN1000, 49xDN800, 18xDN400 - Teildemontage Bestandleitungen