496248-2023 - ErgebnisDeutschland-Dorsten: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung: Fahrradleasing im Rahmen der Entgeltumwandlung nach dem TV-Fahrradleasing
Referenznummer der Bekanntmachung: 32/4-2023-45
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrradleasing im Rahmen der Entgeltumwandlung nach dem TV-Fahrradleasing
Die Stadt Dorsten beabsichtigt, ihren ca. 830 tariflich Beschäftigten durch Entgeltumwandlung das Fahrradleasing anzubieten. Sollte es auch für die Beamten eine Regelung geben, soll auch diesem Personenkreis (ca. 250) die Möglichkeit eröffnet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung