496258-2023 - ErgebnisDeutschland-Höxter: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bildungscampus Handwerk | Lieferung und Montage Elektronische Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 81/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage Elektronische Schließanlage, Neubau Bildungscampus Handwerk, Bohlenweg 5, 33034 Brakel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44521110 Türschlösser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Höxter und die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg werden in Brakel einen Bildungscampus neu errichten.  Das Gebäude ist mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss geplant.Ausführung als Sklettebauweise aus Stahlbeton im EG und 1. OG. In Massivbauweise im 2. OG. EG & 1. OG mit einer Fassade aus vorgehängten, gedämmten Sandwich-Paneelen sowie Pfosten-Riegel-Fassaden. Das 2. OG ist mit Wärmedämmverbundsystem verkleidet. Gebäudeabmessungen:Länge: ca. 45mBreite: ca 50mHöhe: max. ca 15,50m (v. OKFF EG) Geschosshöhen (von OKFF-OKFF):EG: 5,75 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,90 m (EG - 2.OG)1.OG: 5,15 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 4,15 m (bis OKRohdecke) Raumhöhen (von OKFertigfussboden bis UKRohdecke)EG: 5,33 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,28 m (EG - 2.OG)1.OG: 4,53 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 3,49 m Fussbodenaufbauhöhen(von OKRohboden zu OKFF):EG: 30 cm1.OG: 20 cm2.OG: 40 cm Die genaue Gebäudeausführung ist der beiliegenden Planung zu entnehmen. Eine Besichtigung des Grundstücks vor Angebotsabgabe wird ausdrücklich empfohlen. Baufeldabmessung gesamt: ca. 60,00 x 55,00 m / ca. 3.800,00 m² Das Schließsystem und die -komponenten müssen entsprechend für eine öffentliche und schulische Nutzung ausgelegt und geeignet sein.  Zu liefern und einzubauen ist ein digitales Schließ- und Zutrittskontrollsystem. Die nachfolgend genannten Ausführungszeiten und Zwischenziele sind einzuhalten.Einbau Schließanlage: 13. - 17.11.2023 (Bei den Ausführungen handelt es sich lediglich um einen Auszug aus dem Leistungsverzeichnis - maßgeblich sind die gesamten Vergabeunterlagen.)